Достигнуто 150 голов…

Серхио Агуэро забил 150 голов в Премьер-лиге с «Манчестер Сити» и вместе с двумя голевыми передачами привел «горожан» к триумфу над «Саутгемптоном», преследуя несколько отличных рекордов. Серхио Агуэро борется с проблемами ног. Он не готов на 100%. Он не оправился от того, что случилось с командой X, и мы сказали ему играть около 55-60 минут. Нам повезло, что он забил в нужный момент ». Эту фразу Пеп Гвардиола может использовать в любое время для аргентинского нападающего. В этом случае команда X - это Ньюкасл в матче «Манчестер Сити» за Премьер-лигу, который состоялся в сентябре 1, а каталонский техник использовал его в сентябре 29, после потрясающего гола Агуэро в 2 X Брайтон.

Эта (не) готовность 30-летнего футболиста всегда является важным фактором в планах Гвардиолы, а иногда и новостью. Как и в воскресенье, в победе над «Саутгемптоном» со счетом 6: 1, когда тренер «Сити» сделал все три своих… забыв об Агуэро на поле, что привело к 3 минутам впервые с 90-й игры Премьер-лиги. игра против "Ньюкасла", где он получил травму.

Однако ему не потребовалось много минут, чтобы выполнить работу. В менее чем минутном сезоне Премьер-лиги с футболкой Сити 2013-2014 он забил 17 раз. Годом ранее он играл в 400 больше минут (1.947 против 1.538), но забил 12 раз. В прошлом году потребовалось примерно столько же времени (1.969), чтобы забить голы 21 в чемпионате, на один больше, чем 2016-2017, когда он сыграл минуты 2.405.

Что наиболее важно и демонстрирует то, что происходит с Агуэро, - это то, что произошло в Etihad. Еще один рабочий день, еще одна цель в дополнении. В частности, номер 150 в Премьер-лиге с тем же клубом, в результате чего он стал только третьим игроком за 3-летнюю историю лиги, достигшим этого числа, уступив только Тьерри Анри с «Арсеналом» (26 в 175 играх) и Уэйн Руни в составе «Манчестер Юнайтед» (258 в 183 матчах).

Aguero просто нужно было впечатлений от 217, чтобы достичь этой производительности, и только Алану Ширеру нужно было меньше игр, чтобы забить голы 150 в Премьер-лиге (212). Для сравнения, Генри достиг этого числа в играх 230, Энди Коул в 286 и Майкл Оуэн в 323.

Последний завершил свою карьеру с целями, которые в настоящее время имеет Агуэро, что сделало его лучшим бомбардиром 8. В скором времени будут Джереми Дефо (162) и Робби Фаулер (163), за которыми следуют Анри (175), Фрэнк Люббард (177), Коул (187), Руни (208) и Шир (XNX).

Благодаря тому, что страницы календаря только что вернулись в ноябре, Aguero с целями 7 в гонках 11 готовится обогнать одного из вышеупомянутых игроков, насколько это возможно. Это играет каталитическую роль, чтобы соответствовать системе Гвардиолы, поскольку он показывает с двумя передачами в Рахиме Стерлинге, молодом англичанине с целями 50 в Премьер-лиге с футболкой Манчестер Сити (в то же время с августа, 2015 Агуэро имеет 102).