«Лев» в полуфинале…

Сейчас 24-летнему Максвеллу Корну далеко не по возрасту талантов - по крайней мере, по европейским данным. На его счету уже восемь лет игры, два с половиной - с Метсом, а остальное - с Лионом, который он вел с Муссой Дембеле в… чудо и 3: 1 против Манчестер Сити, что отправило "Львов" в полуфинал. Лига чемпионов и английский дом.

Ивуариец подготовил почву для доминирования французов, заняв мастерское место на 24-й минуте матча «Хосе Альваладе». На этот раз его не использовали в ударной линии своей команды, но он взял верх над левым флангом в схеме 3-5-2 Руди Гарсиа, безостановочно перемещаясь вверх и вниз по боковой линии. На 43-й минуте он показал свои оборонительные достоинства, остановив Стерлинга в нужный момент, перед тем как выстрелить. В 2018 году на групповом этапе Лиги чемпионов Бруно Дженезио еще больше использовал Корне. Однажды он забил гол в гостевом матче против «Сити» со счетом 2: 1, в то время как он забил оба гола своей команды в домашней игре 2: 2.

Только три игрока забили минимум четыре гола в ворота «Сити» Пепа Гвардиолы за рубежом. Один - Месси, а двое других - Дембеле и Корн! Что касается последнего, испанцу после матча пришлось сказать, что «он провел очень хороший матч, у него есть навыки». Пару слов, размеренно. И как говорить после такого результата? Каталонский тренер добрался до источника еще год, но воды не пил. Это был четвертый подряд провал «Сити» в Лиге чемпионов. Один был Монако, один Ливерпуль, один Тоттенхэм, теперь Лион. За исключением «красных», никто другой не зверь!