Уикомб Уондерерс…

Честно говоря, если бы не зверь, который слушал имя Антебайо Акинфенгуа и пари, вероятно, никто в Греции не знал бы о Уиком Уондерерс. Это имеет смысл, если учесть, что речь идет об одной из тысяч футбольных команд, которые существуют в Англии и которые даже не достигли Чемпионата за 133 года истории.

Но ожидается, что это очень скоро изменится. Видите ли, "блюз" одержал победу со счетом 2: 1 в Оксфорде в финале плей-офф Лиги 1 и впервые в своей истории обеспечил себе место во второй по рейтингу футбольной категории острова!

Чтобы это произошло, коронавирус должен был сначала отправить Странников в плей-офф. На момент отмены чемпионата команда Гарета Эйнсворта не входила в шестерку лучших, но провела меньше игр, чем те, что были выше. Ее среднее количество очков за игру подняло ее до 3-го места после финальной остановки, а это означало, что Викомб будет бороться за выход в плей-офф!

Первым препятствием был Флитвуд, противного Джои Бертона. С легкостью 4: 1 в первом матче, 2: 2 в матче-реванше и финале.

На «Уэмбли» соперником был «Оксфорд» с большим опытом, определенно большим, чем у «Уондерерз». После ожесточенного боя пластина была наклонена в сторону проигравшего. Стюарт вывел Уикома вперед лишь на 9-й минуте, но Сайкс сравнял счет через 57 '. Но «блюз» мог сказать больше. На 79-й минуте они выиграли пенальти, и Джейкобсон попал в створ. Финальный свисток заставил игроков «Иннсворта» бешено праздновать свое великое достижение. Им это удалось. В следующем году они сыграют в Чемпионшипе вместе с Ковентри и Ротерхэмом, которые были продвинуты сразу как первый и второй ...